суббота, 21 июня 2008 г.

Что происходит на Евро 2008???

Я в ауте - наши сделали лучшую команду Евро 2008. Этого не может быть! Вспомните как играли голландцы и как они играли сегодня? И ни один из них особо не расстроился, когда они с диким счетом просрали!
Я болел за Россию. Но такого финта я не ожидал. Это хрень какая-то получается...
А Сыктывкар опять визжит - крики по всей Комунне. Народ радуется.

четверг, 19 июня 2008 г.

Евро 2008 - умылись шведы под Полтавой

Сыктывкар гудел всю ночь, и даже сегодня днем многие еще поздравляли друг друга с такой победой. Что и говорить футбол, он, сука, объединяет нацию.
2:0 - это великолепный результат. Ура, товарищи, ура!

вторник, 17 июня 2008 г.

Как долбанет нас большой андронный коллайдер

Большой адроннный коллайдер (англ. LHC, Large Hadron Collider), строящийся в настоящее время в Европейском центре ядерных исследований CERN (Centre Europeen de Recherche Nucleaire) усилиями физиков всего мира, является ускорителем, предназначенным для ускорения протонов и тяжёлых ионов. Целью проекта LHC прежде всего является открытие бозона Хиггса — важнейшей из экспериментально не найденных частиц Стандартной Модели (СМ) — а так же поиск явлений физики вне рамок СМ. Также большое внимание планируется уделить исследованиям свойств W и Z-бозонов, ядерным взаимодействиям при сверхвысоких энергиях, процессам рождения и распадов тяжёлых кварков (b и t).

Вот сижу я в Сыктывкаре – и похрену мне, уничтожит эта хрень нашу землю или нет. Никакого смысла я в этом не вижу – сидеть и бояться неизвестно чего! Да пошел он, этот коллайдер хренов – видали мы коллайдеры и похлеще!

Евро-2008 – Россия, вперед

Замер Сыктывкар. Замер… Все ждут с нетерпением матча нашей сборной по футболу. И ждут, нетерпеливо…
Проиграют наши, не повторят они свой успех с греками… Чувствую, опять говноматч будет… И как не печально от этого, но ничего тут не поделаешь – хоть одним голом порадовали российских болельщиков, наши гусята… Хоть одним…

И вот на горизонте замаячил Выпускной

Совсем недавно был Последний звонок, и вот уже Выпускной… Молодежь озабочено ищет стихи для учителей, родители занимаются арендой кафе для проведения праздника.
В Сыктывкаре все кафе предлагают свои услуги по аренде на Выпускной.
Вот такие дела творятся в Сыктывкаре.
Ха, еще – прошло всего два дня, а уже стерлись из памяти Столбы выветривания, которые стали одним из чудес России…

понедельник, 16 июня 2008 г.

Столбы выветривания на горе Муньпупунер прославят Республику Коми

Глава Коми Владимир Торлопов поздравил всех жителей Республики Коми с замечательной победой столбов выветривания во всероссийском конкурсе "Семь чудес России".
Комментируя "Комиинформу" итоги конкурса, руководитель региона отметил, что "это – без преувеличения наша общая победа, потому что все мы – дети нашей родной, любимой земли Коми, уникальной и неповторимой по своим природным возможностям и человеческому потенциалу".
Природа Севера, несмотря на суровость климата, не может оставить равнодушным никого. Это – настоящая кладовая богатств и чудес. "Уверен, что столбы выветривания на горе Муньпупунер прославят нашу республику, впишут наш край золотыми буквами в историю человечества", - заключил Владимир Торлопов.

суббота, 14 июня 2008 г.

Столбы выветривания это чудо?

Ну вот, и наша республика хоть в чем-то выделилась – знаменитые столбы выветривания (никогда, блин, про них не слышал), вошли в 7 чудес России. Обеднела наша страна на чудеса, обеднела, блин. Не ожидал я, что эти каменные ветромвыдуваные столбы войдут в список победителей, но видно, денег не пожалели…
Факт есть факт – Столбы победили. И это радует – хоть что-то в этой республике есть замечательное (после ЛПК, конечно)…

воскресенье, 8 июня 2008 г.

Глава Коми обсудит проект «Белкомур» с губернаторами на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Глава Республики Коми, Владимир Торлопов принимает участие в работе XII Санкт-Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В повестке дня форума, который уже получил неофициальное название «Российский Давос», более двадцати важных вопросов, включая роль России в решении проблем глобального финансового кризиса, роста цен на энергоресурсы и последствий изменения климата. Для участия в работе форума зарегистрировалось более 8 тысяч человек, в том числе около 120 иностранных делегаций. Свое участие в форуме подтвердили главы более десяти государств. В Санкт-Петербург прибыли представители мировой экономической элиты, известные эксперты и ученые-экономисты, крупные бизнесмены. Эксперты отмечают, что в этом году состав участников форума намного выше, чем в прошлом.

Сегодняшний день на форуме целиком посвящен проблемам мировой экономики. По традиции первое пленарное заседание открыл президент РФ. Дмитрий Медведев. Как сообщает РБК, одним из важнейших пунктов выступления главы государства стало заявление о необходимости снижения налоговой нагрузки на нефтяную отрасль РФ, а также увеличение инвестиций в электроэнергетику и либерализация рынка газа. Данные меры, по мнению Д.Медведева, будут способствовать укреплению мировой энергетической стабильности. При этом президент РФ уверен, что результат от мер, принятых для поддержки российского ТЭКа, следует ожидать уже в среднесрочной перспективе.

Как уточнили в пресс-службе, выступление на форуме главы Коми не планируется. По словам В.Торлопова, он намерен использовать площадку форума для встречи с главами тех субъектов федерации, которые заинтересованы в продвижении проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».

Напомним, недавно ОАО «Российские железные дороги» поддержало решение правительств Коми, Пермского края, администрации Архангельской области и частных инвесторов о подготовке заявки для участия проекта «Белкомур» в конкурсе на предоставление господдержки за счет средств инвестфонда. Как сообщил «КомиОнлайну» глава Республики Коми, уже в ближайшем будущем благодаря этому решению северные регионы России получат мощный импульс для реализации своих инвестиционных проектов.

пятница, 6 июня 2008 г.

Восемь официальных пляжей откроются этим летом в Коми и Сыктывкаре

Вопросы подготовки к безопасному пребыванию жителей Республики Коми на водных объектах республики обсудили участники заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сегодня, 6 июня.

Как отметил заместитель Главы Коми Иван Поздеев, в республике наблюдается рост числа погибших на воде. Если в 2007 году за 5 месяцев утонуло 14 человек, то в этом – уже 23. По его словам, большинство трагедий произошло в Корткеросском районе, где утонули семь человек. В Печоре на водоемах погибло четыре человека, в Сыктывдинском, Удорском и Усть-Куломском районах – 3, в Усть-Вымском, Прилузском и Вуктыльском районах - по 1 человеку. Чаще всего гибнут представители двух категорий: весной это рыбаки и охотники, летом – нетрезвые отдыхающие на воде.

Этим летом в Республике Коми будут открыты всего восемь официальных пляжей: по три в Сыктывкаре и Удорском районе, по одному – в Троицко-Печорском и Усть-Куломском районах.

"В Коми огромное количество рек, озер и водоемов. Уследить за всеми просто невозможно. Однако если организовать в каждом муниципалитете пляж, где будет почищен песок, созданы условия для комфортного отдыха для взрослых и детей, а также организовано постоянное дежурство спасотрядов, безусловно большинство жителей республики предпочтут отдыхать именно там. Согласно статистике, на пляжах утонувших нет, все люди тонут в неорганизованных местах. Если нам удастся спасти хотя бы одну человеческую жизнь – значит, все проделанная работа не напрасна. Конечно, это требует капиталовложений. Хочу подчеркнуть, что в большинстве муниципальных образований выделение бюджетных средств на эти нужды не планируется", - отметил Иван Поздеев

Для того, чтобы снизить количество несчастных случаев на воде, необходимо принять многие меры, в том числе и проводить постоянную профилактическую работу с населением, проявлять повышенное внимание к массовым мероприятиям на воде, таким как День рыбака, контролировать отдых детей в летних лагерях труда и отдыха, стоящих на берегу водоемов.

"Жители республики не должны выезжать на открытую воду без спасательных жилетов. За последние 6 лет на водоемах Коми погибло 156 человек, ни на одном из них не было спасжилета. Он стоит всего 500 рублей, я думаю, что это гораздо дешевле, чем цена человеческой жизни. Кроме того, на пляже и в местах отдыха на воде должна быть организована совместная работа спасателей и милиции, чтобы пресекать потребление спиртных напитков", - подчеркнул председатель Комитета по делам ГОЧС Коми Анатолий Нуйкин.

воскресенье, 1 июня 2008 г.

Второй день лета в Сыктывкаре

Лето пришло в наш провинциальный Сыктывкар. На улице листочки зазеленели. Тепло - +8. Для Сыктывкара это уже летняя погода. Со вторым днем лета тебя. Сыктывкар!